Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
03.04.2015 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Как быть в такой ситуации?

В январе в МФЦ Кунцево подали заявление, чтобы приватизировать квартиру, нам сказали что документы будут готовы 3 марта. В марте пришли в ДЖПиЖФ ЗАО пришли за документами, но как оказалось ничего еще готово. На вопрос когда же все будет сделано, внятного ответа не дают, прогоняют и говорят как все будет позвоним. И так уже пошел второй месяц. Как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6482890
прочитан 70 раз
Как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    03.04.2015 12:50

    вы можете через суд признать бездействие администрации незаконным и потребовать компенсации морального вреда или за потерю времени

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    03.04.2015 12:51

    Ждать. Ведь Ваши документы Вы можете получить только там где Вы их сдали. Удачи.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 12:54

    Ждите окончания 2-хмесячного срока и если по истечении данного срока не заключат с Вами договор, то обжалуйте в суде (ст. 3 ГПК РФ). Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 989 | ответов: 17 513
    04.04.2015 06:37

    Вы можете либо подождать (у ДЖП были проблемы из-аз реорганизации), либо подать иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11