Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 284 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичМильгром Валерий РудольфовичСинихин Артур ЭдуардовичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Юрьевна, г. Можайск
Россия, г. Можайск | Вопросов: 19

Такая ситуация. .. я гражданка Украины с дочерью (9 лет) а муж с сыном (2 месяца) граждане России!

Такая ситуация... я гражданка Украины с дочерью (9 лет) а муж с сыном (2 месяца) граждане России!!! так вот первый ребенок то есть дочь от первого не законного брака (гражданский) я вышла замуж и родился сын дали ему Росийское гражданство и мы с мужем хотим дать дочери отчество и фамилию мужа!!! с бывшим мы расписаны не были и фамилия у дочери моя девичья (мамы) но в свидетельстве о рождении у дочери он записан но записан с моих слов под моей фамилией и я офециально была мать одиночка!!! подскажите какие документы нужны нам для удочерения и с какими сложностями мы сталкнемся и нужен ли будет в этом деле фигурировать бывший сожитель? И куда нам обратиться и сможем ли удочирить с разными гражданствами!!! позже мы с дочерью приймем гражданство России!??? спасибо за ответы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6482916
прочитан 8 раз
Такая ситуация. .. я гражданка Украины с дочерью (9 лет) а муж с сыном (2 месяца) граждане России!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 12:53

    обращайтесь в суд с заявлением об удочерении

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    03.04.2015 13:35

    От биологического отца потребуется нотариальное согласие на усыновление его ребенка другим лицом.

    Процедура усыновления - только судебная. Если нет средств на юристов - обратитесь в органы опеки. Вашему мужу нужно будет подать заявление о постановке на учет как усыновителя, собрать кучу справок - с места работы характеристика и о зарплате, справку о состоянии здоровья по форме, справку с места жительства, акт опеки по жилому помещению и много чего. Но прежде чем идти в опеку - заручитесь согласием бывшего на такое нотариальное согласие. Иначе обращаться будет бессмысленно. Если нужна помощь - пишите в личку.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37368
ответов: 97034
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50277
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Можайскюристы по теме "Прочее"юристы из города Можайск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос