Мой муж военнослужащий. Первый контракт заключил в 2003 г.

Светлана Викторовна, г. Владивосток
Светлана Викторовна Россия, г. Владивосток
03.04.2015 в 12:52

Мой муж военнослужащий. Первый контракт заключил в 2003 г. Был прерван с 2010-2013. На что он имеет право, на военную ипотеку или на военный сертификат.

номер вопроса №6482922
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 1 362
    03.04.2015 13:06

    Ваш муж согласно ФЗ "О накопительно-ипотечной системе" права на участие в НИС не имеет, в связи с чем при увольнении с военной службы он вправе претендовать на постоянное жилье.

    Оплатить ответ
    Военная коллегия адвокатов Приморского края
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 1 137
    03.04.2015 20:10
    отредактирован
    03.04.2015 20:11

    Вы не указали необходимой информации.

    Если муж не относится к нижеуказанным категориям, то будет обеспечен в период службы служебным жильем, при увольнении - постоянным.

    Если относится - то обеспечение по НИС. Но для этого он должен быть включен в реестр участников.

    1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

    1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

    2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

    3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

    4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

    5) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения, могут стать участниками, изъявив такое желание;

    6) лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

    7) военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

    8) военнослужащие, окончившие курсы по подготовке младших офицеров и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж военнослужащий (по контракту), имеет ли он права получить единое и ежемесячное пособие на рождения ребенка? Какие документы для этого требуются?
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий. Собираемся в отпуск, ему дают впд на самолет. Но говорят, что он может выписать только на себя и 1 члена семьи
читать ответы (1)
Я военнослужащий, мне 33 года. Первый контракт заключил в 2003 г. С 2000 по 2002 г. Служба по призыву. Выслуга в календарном исчислении со срочной службой составляет 12 лет.
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий, закончил военное училище в 2010 г и автоматически попал в систему НИС. На данный момент он отслужил уже более 3 ех лет, и мы хотели бы взять жилье по военной ипотеке.
читать ответы (1)
Я военнослужащий МО. В вооруженных силах с 1997 года. Первый контракт заключил в 2000 г. В очередь на получение жилплощади по прежнему месту службы встал в 2003 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение