Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
03.04.2015 12:53
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 36

Не возникнет ли потом опасности сноса дома, если не соблюсти эти отступы?

Имеем участок в СНТ, в Екатеринбурге, размером 15 х 32. Планировали строить дом из бруса. Но тут же ознакомилась с нормами строительства, по которым нужно отступать от забора - 3 м. А расстояние между деревянными домами вообще должно быть 15 м. С учетом ширины участка - это нереально! И как теперь быть? Получается, мы не сможем построить дом из бруса на своем участке? Или можно договориться с соседом, получить его письменное согласие на меньший отступ? (Хотя на данный момент его участок пустой, без построек. Но, думаю, что построится он раньше нас, т.к. изначально мы планировали строить баню). Подскажите, как быть в этой ситуации? Не возникнет ли потом опасности сноса дома, если не соблюсти эти отступы?

номер вопроса №6482948
прочитан 242 разa
Не возникнет ли потом опасности сноса дома, если не соблюсти эти отступы?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 084 | ответов: 51 574
    03.04.2015 12:54

    Здравствуйте. Ну тут либо строить и потом через суд узаконить пытаться, либо вообще не строить

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    03.04.2015 12:56

    согласием заручитесь, но вообще это не поможет, если он в будущем изменит свое решение.

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    03.04.2015 13:01

    Здравствуйте. Разрешение соседа - это, конечно, хорошо, но градостроительные нормы носят публичный характер, поэтому предписание об устранении пожароопасных нарушений (и, соответственно, сносе дома) может быть принято даже при полном согласии всех соседей. В целом, построить можно, но дальше возникнет вопрос с узаконением такой постройки - если Вы готовы нести довольно ощутимые расходы на помощь юристов и кадастровых инженеров - можно строить.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 10931
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Привалова Людмила Александровна
•на сайте
Привалова Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 1305
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11