Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Павлов, г. Москва
03.04.2015 12:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос - к кому предъявлять иск - к страховой виновника или к своей страховой?

В конце 2012 года было ДТП, в котором я был не виноват, в отношении виновника было составлено постановление, мне была выдана справка о дтп. Я обратился в страховую виновника, мне выплатили копейки. Сейчас уже прошло более 2.5 лет, но еще нет 3-х (то есть срок давности еще не прошел). Я сделал экспертизу, там огромная разница. Вопрос - к кому предъявлять иск - к страховой виновника или к своей страховой?

И, пожалуйста, дайте нормативные ссылки (буду писать претензию, потом подавать иск). Может, пример скинете претензии.

И еще вопрос - что сейчас по закону я обязан представить в страховую вместе с претензией? Говорят, что нужно сейчас еще заверенную копию экспертизы, всех квитанций. Это верно? Что еще нужно?

номер вопроса №6482963
прочитан 25 раз
Вопрос - к кому предъявлять иск - к страховой виновника или к своей страховой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 901 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 12:57

    Разработка правовой позиции - платная услуга. Читайте пункт 3.1.1 правил сайта.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 13:01

    Претензию предъявляйте к тому, кто Вам недоплатил

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19611
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11