Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 045 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичХачецуков Юрий МуратовичАкимова Анна ГеннадьевнаФедоровская Наталья РуслановнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Калуга
03.04.2015 12:55
Россия, г. Калуга | Вопросов: 407

На наше учреждение подали иск о взыскании задолженности, пришло определение суда

о назначении предварительного судебного заседания, но копию иска мы так и не получилм, значит нарушена ст. 126 АПК. Как поступить в данной ситуации?

номер вопроса №6482966
прочитан 6 раз
На наше учреждение подали иск о взыскании задолженности, пришло определение суда

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    03.04.2015 12:56

    запросите копию в суде

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 12:58

    Здравствуйте. На заседании упомяните об этом- вообще то в этом случае , без подтверждения получения ответчиком иска и всех документов, не могли назначать заседание- должны быди оставить без движения.

    Статья 128. Оставление искового заявления без движения

    1. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

    2. В определении арбитражный суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

    Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

    3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.

    4. В случае, если указанные в части 2 настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Леонов Андрей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 143 | ответов: 420
    04.04.2015 09:44

    Вам необходимо обратить в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Но если хотите затянуть процесс, , сделайте это позже, после предварительного заседания, огласив в процессе, что не получили иск, а заранее ознакомиться с материалами дела возможности не имели. Хотя, если истец иск направил вам по верному адресу, то это уже ваша вина в неполучении корреспонденции., и вы считаетесь надлежаще уведомленными!

    нужна будет доп.помощь, обращайтесь!

    __
    Арбитражный управляющий Леонов А.И.
    arb-upr@mail.ru; моб. тел. +7 9107080100
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9849
ответов: 32226
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 438
Консультация
Космынина Ирина Васильевна
•на сайте
Космынина И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 836
ответов: 1405
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Иск"юристы из города Калуга по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос