Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Ачинск
03.04.2015 12:56
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 12

Подойдут ли свидетельские доказательства чтобы машина была признана как купленная совместно?

С мужем жили в гражданском браке с января 2007 года, в декабре этого же года мы приобрели автомобиль. Согласна что машина куплена до брака. Но есть люди которые знают что мы вместе покупали, обслуживали и содержали машину. Подойдут ли свидетельские доказательства чтобы машина была признана как купленная совместно? Бывший муж продал машину уже после развода, могу ли я подать иск о разделе стоимости проданной машины.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6482976
прочитан 8 раз
Подойдут ли свидетельские доказательства чтобы машина была признана как купленная совместно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    03.04.2015 13:01

    Здравствуйте. Нет, не подойдут

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    03.04.2015 13:07

    Безусловно в гражданскоми процессе допускается привлечение свидетелей, и их показания будут рассматриваться судом, в качестве доказательств. На основании ст. 69. ГПК РФ

    1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

    2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11