Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения, г. Ачинск
Евгения
03.04.2015 в 12:56
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 0

Жил гражданским браком

С мужем жили в гражданском браке с января 2007 года, в декабре этого же года мы приобрели автомобиль. Согласна что машина куплена до брака. Но есть люди которые знают что мы вместе покупали, обслуживали и содержали машину. Подойдут ли свидетельские доказательства чтобы машина была признана как купленная совместно? Бывший муж продал машину уже после развода, могу ли я подать иск о разделе стоимости проданной машины.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6482976
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 206 | ответов: 51 672

    Здравствуйте. Нет, не подойдут

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. Взыскание долгов, оплаты. Раздел имущества, определение отц
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Безусловно в гражданскоми процессе допускается привлечение свидетелей, и их показания будут рассматриваться судом, в качестве доказательств. На основании ст. 69. ГПК РФ

    1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

    2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение