Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я ввёл в свою фирму двух соучредителей и назначил одного из них ген.

МАРИНА, г. Москва
МАРИНА Россия, г. Москва
03.04.2015 в 12:57

Я ввёл в свою фирму двух соучредителей и назначил одного из них ген. директором. Сейчас хочу снять его с должности, т.к. не имею доступа к финансовым документам. Моя доля в ООО 40%, у генерального так же 40%. Третий соучредитель готов мне передать оставшиеся 20% по генеральной доверенности. Подскажите, какова процедура и какие документы должны для этого предоставить в нот. контору.

номер вопроса №6482987
прочитан 21 раз
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    03.04.2015 13:04
    отзывов: 1 272

    Оформляйте передачу 20% голосов и созывайте внеочередное собрание участников Общества

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    03.04.2015 13:22
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Закон об ООО и устав дает Вам право созвать внеочередное собрание и снять ген директора

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я переехала в РФ из Украины и уже получила российское гражданство. Сейчас я хочу сменить отчество, скажите, могу ли я
читать ответы (1)
В ООО 4 учредителя, один из них ген. Директор, фирма имеет долги, хотим сделать ООО с одним учредителем и он же будет ген
читать ответы (1)
Я работаю в одной фирме - сеть аптек и при них оптика. Я в оптике. Каждая аптека отдельное ООО. Директор один. Начала
читать ответы (1)
Меня сократили с работы и я решила в своей второй квартире устроить магазин в одной из комнат. Для этого планирую прорубить
читать ответы (1)
В ООО 3 учредителя. Один из них ген директор. Как снять с себя полномочия директора и выйти из состава учредителей без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение