Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне предлагают квартиру общей площадью 36 м и жилой 14 м.Могу ли я требовать квартиру жилой площадью 24 м?

Большое спасибо за ответ,

но он все же не удолетворил меня. Еще раз постараюсь обрисовать свою проблему. Я живу с дочкой 5 лет в коммунальной квартире в комнате площадью 16,4 м.Квартира под расселение. Мне предлагают квартиру общей площадью 36 м и жилой 14 м.Могу ли я требовать квартиру жилой площадью 24 м?

В жилконторе мне говорят, чтоне имею.

Заранее благодарна. Прошу прощения за повтор.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.11.2000 в 21:15
номер вопроса №6483
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Окончательный ответ зависит от того, приватизирована ли Ваша комната, или нет. Если нет, Вам предоставать жилье по социальной норме в пределах г. Москвы - в любом месте, даже в самых окраинах, по социальной норме - 18 кв. м общей площади на человека, то есть так, как Вам и обещают. Поскольку Вы с дочерью однополые, на 2-х комнатную квартиру прав по закону у Вас нет.

    Если комната приватизирована, при сносе предоставляется жилье, эквивалентное по стоимости, и в этом случае Ваше положение еще хуже.

    13.11.2000 10:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за ответ, но я попробую задать свой вопрос по-другому. Смысл проблемы состоит не в моей зависти по отношению к зарабокам бывшего мужа (хотя не без этого конечно)
читать ответы (1)
Я живу с дочкой 15 лет в коммунальной квартире (2 к. кв, не приватизирована). У меня есть сосед. Имеею ли я право сдавать свою комнату без согласия соседа?
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но он ничего мне не дал, так как я не знаю о каких условиях вы говорите...
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос №44529! Не сочтите за бестактность, но у меня возникли еще вопросы: 1
читать ответы (1)
Я не живу с родителями 5 лет в неприватезированной квартире. Прописан в ней же.В связи со сложными отношениями с отцом могут ли меня выписать из этой квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение