Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 244 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичМаксимов Максим НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаПарфенов Валерий НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр., г. Санкт-Петербург
03.04.2015 13:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Вчера заказал деталь для автомобиля в магазине. Мне сказали

, что в наличии нет и нужно заказывать. Стоимость детали 15000 руб. и срок доставки будет 21 день. Если я согласен, нужно внести предоплату 5000 руб. Я согласился и внес предоплату. Вечером заехали родственники и сказали что эта деталь не стоит таких денег. Они нашли в интернет магазине ту же деталь за 4800 руб. Сегодня я заехал в магазин отменить заказ и забрать предоплату. Мне сказали что сделать уже ничего нельзя, кроме как дождаться товара и выкупить его. Как мне быть? Что делать?

Спасибо. С уважением Александр.

номер вопроса №6483059
прочитан 9 раз
Вчера заказал деталь для автомобиля в магазине. Мне сказали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    03.04.2015 13:11

    Обратиться в магазин с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврата денег, но по закону магазин может потребовать возмещение убытков в связи с расторжением договора.

    __
    С уважением, адвокат Кожевников Валерий Викторович
    тел.: (812) 919-23-57

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92733
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13279
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос