Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 613 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Феоктистов Александр ВалерьевичХаритонов Петр ДмитриевичЛевичев Денис АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичПлахутин Роман АлександровичПетров Владимир АнатольевичПолякова Александра Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья Сергеевна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Я родилась и живу в г. Новокузнецке. В 2012 родила ребенка.

С отцом ребенка мы жили в гражданском браке. Были сожителями. В 2013 году разошлись. Отцовство он не оформлял. И фамилия у ребенка моя. На алименты раньше не подавала. Сейчас ребенок идет в детский сад и хотелось бы мирным путем договориться об алиментах. Он проживает в Алтайском крае, о месте его работы и доходах мне ничего не известно. Хотелось узнать в какой суд обращаться, и надо ли это, или просто идти к нотариусу. Еще хотелось бы узнать нужно ли его присутствие, или можно просто по его документам. Какую сумму можно требовать. Если он откажется мирным путем на соглашение, то если подавать на отцовство. Кто это оплачивает? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6483078
прочитан 11 раз
Я родилась и живу в г. Новокузнецке. В 2012 родила ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 13:17

    Здравствуйте. Если Вы хотите миром все решить, то ищите его сами и договаривайтесь с ним. Только Вы даже нотариальное соглашение об уплате алиментов не сможете составить, поскольку отцовство не установлено. Поэтому обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. На одного ребенка положено 1/4 часть его дохода.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    03.04.2015 13:20

    вы узнайте для начала согласен ли он на отцовства,если определять отца через днк,то вы платите сначала,сумму от зар.платы 1\4 или в твердой денежной форме,если он допустим ИП.,Нотариус тут ни при чем,Пункт 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    03.04.2015 13:51

    Здравствуйте! Если отец вашего ребенка согласен добровольно выплачивать алименты, то лучше составить соглашение об уплате алиментов. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению. У нотариуса обязательно присутствие обоих родителей. Размер алиментов в соглашении можно определить либо в твердой денежной сумме, либо в долевом отношении к заработку. Прежде чем заключать соглашение об уплате алиментов необходимо установить отцовство. В добровольном порядке отцовство устанавливается путем подачи совместного заявления родителей в органы ЗАГС.

    Если отец вашего ребенка откажется платить алименты, обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Первоначально экспертизу ДНК будете оплачивать вы, если отцовство буде установлено, до расходы на проведении экспертизы будут взысканы в последующем с ответчика (отца ребенка).

    На одного ребенка размер алиментов составляет 1/4 от заработка и (или) иного дохода родителя. В установленных законом случаях суд также вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме.

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9824
ответов: 32171
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2163
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 8287
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 773
ответов: 2481
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Алименты"юристы из города Новокузнецк по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос