Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 599

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса, г. Сургут
03.04.2015 13:09
Россия, г. Сургут | Вопросов: 32

Мне отказали в закрытии ИП, у меня не закрыт счёт в банке, где я брала кредит

Мне отказали в закрытии ИП,у меня не закрыт счёт в банке, где я брала кредит, как ИП.Закрыть счёт я не могу, идёт задолженность.. А так и патент и пенсионку дальше оплачивать нужно. Отдел закрыла.. Бизнес рухнул. Подскажите, как закрыть ИП,я хотела взять статус безработного и подыскать работу, что бы как-то оплачивать кредиты.. И там не берут документы, т.к. я ИП.Подскажите, как быть... Благодарю!!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6483089
прочитан 53 разa
Мне отказали в закрытии ИП, у меня не закрыт счёт в банке, где я брала кредит

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 13:10

    Проходите процедуру банкротства. Удачи

  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    03.04.2015 13:14

    Здравствуйте. Банкротьте ИП.

    ФЗ № 127-ФЗ

    Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом

    Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

    Статья 215. Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом

    1. Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано должником - индивидуальным предпринимателем, кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, уполномоченными органами.

    2. При применении процедур, применяемых в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя, его кредиторы, требования которых не связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы, требования которых неразрывно связаны с личностью кредиторов, вправе также предъявить свои требования.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

    Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом

    1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.

    2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.

    3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1832 | ответов: 6178
    03.04.2015 17:41

    Процедура банкротства дорогая и сложная. Долги по налогам также как наличие счета не являются по закону препятствием к прекращению ИП.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28648
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5807
ответов: 18817
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1914
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5137
ответов: 15588
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Банкротство"юристы из города Сургут по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос