Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Николаевна, г. Сорочинск
Россия, г. Сорочинск | Вопросов: 1

У нас квартира в ипотеку, (01 комн.,

после рождении второго ребенка хотим загасить материнским капиталом, брали 650 тысяч., останется чуть перекрыть. Вопрос: если пропишу малышей в квартире, то как я ее смогу продать, если дети совсем маленькие, ведь хотим после погашения уже дом потом или 2-х комнатную, не хотим нарушать закон...

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6483095
прочитан 11 раз
У нас квартира в ипотеку, (01 комн.,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 644 | ответов: 109 018
    из команды «Удача»
    03.04.2015 13:15

    Вы обязаны в этом случае выделить доли детям.Если будет доля детей необходимо получить разрешение на продажу органа опеки. Поэтому с начало продайте без доли, а потом в новой квартире выделите доли детям.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 183 | ответов: 53 639
    03.04.2015 13:15

    Здравствуйте. Вы их обязаны не только зарегистрировать, Вы им обязаны выделить доли, то есть они также будут собственниками данной квартиры. Квартиру будет возможно продать только с разрешения органа опеки. Опека даст разрешение, если детям будет предоставлено равноценное жилье.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3979
ответов: 11140
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23182
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1793
ответов: 5429
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9086
ответов: 40101
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11