Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 926

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Читавин Сергей Викторович, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Имею в жизненной копилке ИБС. Стабильная стенокардия 2 ф. к.Нахожусь на больничном 3 месяца.

Имею в жизненной копилке ИБС. Стабильная стенокардия 2 ф.к.Нахожусь на больничном 3 месяца. Предполагаю, что МСЭ предложит 3 группу инвалидности, но я хочу отказаться, мой работадатель не сможет мне предоставить более мягких условий труда. Работаю мастером смены, тяжелее ручки могу ничего не поднимать единственная проблема, что смены есть ночные и более 8 часов. В ежегодной мед. комиссии ВК вероятней всего напишет освобождение от ночных смен. Вопрос: посоветуйте как поступить в данной ситуации может как-нибудь потянуть время до стабилизации здоровья или уволиться?

номер вопроса №6483154
прочитан 35 раз
Имею в жизненной копилке ИБС. Стабильная стенокардия 2 ф. к.Нахожусь на больничном 3 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9655 | ответов: 23652
    03.04.2015 13:33

    Зачем отказываться от группы. 3 группа считается рабочей. В конечном счете это ваше здоровье и вам решать.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5961 | ответов: 15933
    03.04.2015 13:34

    Согласно статье 11 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

    Однако, согласно части пятой вышеуказанной статьи закона Индивидуальная программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом. Инвалид вправе самостоятельно решить вопрос об обеспечении себя конкретным техническим средством реабилитации или видом реабилитации, включая кресла-коляски, протезно-ортопедические изделия, печатные издания со специальным шрифтом, звукоусиливающую аппаратуру, сигнализаторы, видеоматериалы с субтитрами или сурдопереводом, другими аналогичными средствами.

    Вы можете не предъявлять ее работодателю вообще. Или воспользоваться правом на частичные ограничения, например по продолжительности рабочего времени (ст. 94 ТК РФ или работе в ночное время с вашего согласия (ст. 96 ТК РФ) в рамках рекомендаций , указанных в медицинском заключении .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2588
ответов: 7039
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 261
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 246
ответов: 944
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Прочее"юристы из города Чита по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос