Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Жуковский
03.04.2015 13:20
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1

Может ли такая сделка состояться и не мошенничество это?

В данный момент ищем покупателей на нашу квартиру, чтобы в дальнейшем приобрести квартиру в строящемся доме. Наш риелтор предложил нам такой вариант: у нее есть человек, купивший в том же строящемся доме квартиру (переуступка прав). Срок постройки дома 09.2015 г, дом не введен в эксплуатацию, прав собственности нет. И этот человек готов продать эту квартиру нам, в связи с семейными обстоятельствами! Может ли такая сделка состояться и не мошенничество это?

номер вопроса №6483164
прочитан 10 раз
Может ли такая сделка состояться и не мошенничество это?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    03.04.2015 13:24

    Может состоятся.Но проверить документы надо тщательно.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 13:24

    Добрый день. Договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Уступка прав по такому договору также возможна и оформляется аналогично.

    См. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    03.04.2015 13:33

    Поскольку у "той квартиры" нет правоудостоверяющих документов, то сделка именно по договору купли-продажи квартиры невозможна...

    Что такое "переуступка прав" в строящемся доме во время кризиса Вам объяснять не нужно...

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1510
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1051
ответов: 2307
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11