Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Николаевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 5

Имеют ли право меня уволить в связи с выходом сотрудницы на работу?

Я, была устроена на работу по заявлению, на время декретного отпуска сотрудницы. В данный момент я сама беременна и собираюсь уходить в декрет с 22 апреля.

С 19 марта по 22 апреля я нахожусь в очередном отпуске. А 13 апреля выходит на работу сотрудница за которую я работала и мне сказали, что в этот день меня уволят и что декретный отпуск мне не положен.

А также выплатили отпускные за 14 дней, а не за 35.

Имеют ли право меня уволить в связи с выходом сотрудницы на работу?

Должны ли мне оплатить очередной отпуск?

Должны ли мне оплатить дородовый больничный лист?

номер вопроса №6483207
прочитан 17 раз
Имеют ли право меня уволить в связи с выходом сотрудницы на работу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 126 | ответов: 53 510
    03.04.2015 13:34

    Здравствуйте. Нет, Вас не имеют права уволить, поскольку Вы беременны, и Вам должны оплатить больничный по беременности и родам. (ст.261 ТК РФ). Но по окончании больничного Вас вправе уволить.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11