Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли его действия и что мне посоветуете предпринять.

Тамара Цыганкова, г. Черкесск
03.04.2015 в 13:22

У меня есть р/с в банке и на нем кредит, по которому сейчас просрочки. Я открывала счет как ИП. Сейчас ИП закрыла, нужно закрыть и счет, или перевести на физ. лицо. Но банк отказывает закрывать счет. Правомерны ли его действия и что мне посоветуете предпринять.

номер вопроса №6483208
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    03.04.2015 13:30
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нужно обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 13:22
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Краснодар
    03.04.2015 18:06
    отзывов: 2 363 Личная консультация

    1. Ссудный счет на котором учитывается кредит,банк конечно не может закрыть пока есть задолженность. Он будет существовать независимо от Вашего статуса.

    2. Что касается расчетного счета.

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 859. Расторжение договора банковского счета

    1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 13:22
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть просроченный кредит в банке Траст. Коллекторы приходят по месту моей регистрации, но я не собственник данного
читать ответы (1)
У меня есть автокредит птс в банке, могут ли сотрудники банка забрать авто за просрочку по кредиту, они требуют вернуть
читать ответы (1)
У меня есть сайт www.raskraska.com и на нем есть различные раскраски, в том числе из мультфильма "Смешарики". И вот недавно
читать ответы (1)
У меня арестовали все счета в банке и обнулили это сделано было по решению суда я ходила в суд но там нечего не знают
читать ответы (1)
У меня есть кредитная карта в банке Тинькофф, на данный момент просрочка более 30 дней. Мне прислали письмо, где Банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение