Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл Андреевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли жена прописаться ко мне без моего согласия?

Являюсь владельцем приватизированной квартиры, приватизирована в момент когда прописан был я один. После рождения ребенка прописал его к себе, супруга прописана у себя. Может ли жена прописаться ко мне без моего согласия? Могу ли я выписать ребенка без ее ведома?

номер вопроса №6483243
прочитан 13 раз
Может ли жена прописаться ко мне без моего согласия?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 13:30

    Может ли жена прописаться ко мне без моего согласия?

    - Нет, т.е. собственник - Вы (ст. 209 ГК РФ)

    Могу ли я выписать ребенка без ее ведома?

    - Нет в силу ст. 65 СК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 224 | ответов: 53 730
    из команды «Удача»
    03.04.2015 13:30

    Здравствуйте. Нет, она не сможет зарегистрироваться без Вашего согласия. Ребенка Вы не сможете снять с регистрационного учета без ее согласия.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    03.04.2015 13:30

    Здравствуйте. Только через суд и то вряд ли. Это по супруге.

    Ребёнка вообще лет до 14 не выпишите просто

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 148 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    03.04.2015 13:32

    1. прописаться нет

    2. выписать нет

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 485
    04.04.2015 06:33

    Она никак к Вам без Вашего согласия не пропишется.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 5793
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9292
ответов: 31333
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2452
ответов: 5172
Консультация
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 853
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11