Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 961 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаСмирнов Илья АлександровичЛигостаева Антонина ВасильевнаВантеева Марина ВикторовнаМатвеева Ольга БорисовнаАнохина Наталия ЛьвовнаМышков Станислав ОлеговичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вербушкин Сергей Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Такой вопрос: Я ветеран боевых действий в Афганистане. Была утеря удостоверение в 2005 году

, по истечению 10 лет,30.01.2015 года восстановил при обращении в соц. службу по поводу выплат ЕДВ которые выплачиваются ежемесячно получил отказ в форме не чего не положено кроме проезда и оформлении карты москвича. И еще в 2013 году получил медаль 25 лет окончания боевых действий в Афганистане и должна была быть денежная премия в размере 5000 тыс. рублей, но прошел вроде как срок выплат до декабря 2014 года.

номер вопроса №6483245
прочитан 49 раз
Такой вопрос: Я ветеран боевых действий в Афганистане. Была утеря удостоверение в 2005 году

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    03.04.2015 15:29

    Уважаемый Сергей Николаевич!

    Согласно статье 16 Федерального закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 названного закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    За счет средств федерального бюджета Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг. (Обращаться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства). Льготы по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения, в том числе членам семей (независимо от вида жилищного фонда) (льгота для всех ветеранов боевых действий). Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей (льгота для военнослужащих – участников боевых действий, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы). (Обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства или в Управление социальной защиты по месту жительства). Обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями.(Обращаться в отделение Фонда социального страхования (ФСС) по месту жительства). Обеспечение жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона № 5 от 12.01.1995 г. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Первоочередная установка квартирного телефона. Сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн). Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. За счет средств регионального бюджета Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета (бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования, доплата к пенсии) обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства. Дополнительные льготы Преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта. Обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя. Прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.

    Источник: http://www.vselgoty.ru/lgoty-veteranam-afganistana/

    © VseLgoty.ru

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 358
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10667
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 585
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Москва по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос