Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Полагаться ди добавка к пенсии после 80 лет?

Бабушке 85 лет. Ветеран труда, вдова инвалида войны и репрессированная. Полагаться ди добавка к пенсии после 80 лет? (добавки не было)

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6483256
прочитан 265 раз
Полагаться ди добавка к пенсии после 80 лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    03.04.2015 13:35

    В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» лицам, достигшим 80-летнего возраста или являющимся инвалидами I группы, (имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени) фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере. Из этого следует, что лицам, получающим трудовую пенсию по старости и не являющимися инвалидами Iгруппы или II группы III степени фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере с даты исполнения гражданину 80 лет в беззаявительном порядке. С 01.04.2013г. величина фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости для таких категорий лиц составляет 7220руб.63 коп. и выплачивается ежемесячно в составе трудовой пенсии по старости.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 32028
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17231
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11