Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебный порядок взыскания долга по расписке

Арутюн, г. Краснодар
Арутюн Россия, г. Краснодар
03.04.2015 в 13:28

Требуется ли до судебный порядок, по взысканию долга и процентов по долговой расписке? Если можно со ссылками на нормы ЗК.

номер вопроса №6483260
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 13:29
    отзывов: 16 213 Личная консультация

    Здравствуйте. смотря как оформлено, за что долг и т.д. Может и не требоваться

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Краснодар
    03.04.2015 13:31
    отзывов: 4 840 Личная консультация

    Если должник отказывается добровольно вернуть долг, то только в судебном порядке и можно взыскать его. Вопрос только в том есть ли возможность сделать это в приказном порядке или только исковом. Для этого необходимо видеть текст расписки

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Арутюн Россия, г. Краснодар
    03.04.2015 в 13:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть судебное постановление о взыскании долга с должника по долговой расписке. Подскажите пожалуйста, в течении скольких
читать ответы (1)
У меня есть решение суда о взыскании долга и процентов по долговой расписке. Дело у судебных приставов. Могу я подать
читать ответы (1)
Имеют ли право отказать в уплате основного долга и процентов по займу? Если сумма просрочки не погашена.
читать ответы (1)
Продаем экскаватор гражданину Украины. Как оформляется сделка и на каком языке. Если можно со ссылкой на закон.
читать ответы (1)
Нужна ли доверенность на управление авто? Авто купили, но не переоформили. Если можно со ссылкой на нормативы. Где прописано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение