Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата больничного листа

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
03.04.2015 в 13:35

Меня зовут Ольга. У меня первому ребенку 1 год и месяц, второй должен родиться в середине апреля. Я сама работала в детском саду воспитателем, сейчас в отпуске по уходу да ребенком. Больничный второй сдала в середине февраля 15 года на второго не родившегося. В начале марта мне произвели оплату больничного листа ну как положено всем перед родами на сумму 116 тыс руб. На первого платили каждый месяц по 10 тыс рублей детских. В апреле мне на первого ребенка пособие не пришло. Скажите пожалуйста это так положено или как? Ему ведь еще нет полтора года, будут ли платить на него тоже. Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №6483272
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    03.04.2015 13:44
    отзывов: 41 299 Личная консультация

    Да правильно.Вы должны выбирать один из пособий:или по уходу за 1 ребенком или пособие по Б и Р.Пока Вы в отпуске по Б и Р ,оформляйте пособие на 1 го на папу,(ст.256 ТКРФ) например.Оформляет и выходит на работу на неполный рабочий день, например на 7 часов получить и пособие и з/п.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас первый ребенок ходит в детский сад. Второго, рожденного в 2012 г, хотели записать в тот же садик, написали заявление
читать ответы (1)
Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Скажите, в каком размере я должна получать ежемесячное детское пособие? От чего оно зависит
читать ответы (1)
У меня дочь хочет подать на развод, у нее маленький ребенок 1 год и 5 месяцев и через месяц родится еще один ребенок. Муж
читать ответы (1)
Ребенок 1 год и 10 мес. стоит в общегородской очереди в детский сад. сейчас мы 9456. по самым удачным прогнозам очередь
читать ответы (1)
Сейчас я в дикретном отпуске до 3 лет, ребенку 1 год и 9 месяцев. Работаю в детском саду. Ребенку дали инвалидность по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение