Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
03.04.2015 13:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста это так положено или как?

Меня зовут Ольга. У меня первому ребенку 1 год и месяц, второй должен родиться в середине апреля. Я сама работала в детском саду воспитателем, сейчас в отпуске по уходу да ребенком. Больничный второй сдала в середине февраля 15 года на второго не родившегося. В начале марта мне произвели оплату больничного листа ну как положено всем перед родами на сумму 116 тыс руб. На первого платили каждый месяц по 10 тыс рублей детских. В апреле мне на первого ребенка пособие не пришло. Скажите пожалуйста это так положено или как? Ему ведь еще нет полтора года, будут ли платить на него тоже. Спасибо заранее за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6483272
прочитан 7 раз
Скажите пожалуйста это так положено или как?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 531 | ответов: 108 724
    из команды «Удача»
    03.04.2015 13:44

    Да правильно.Вы должны выбирать один из пособий:или по уходу за 1 ребенком или пособие по Б и Р.Пока Вы в отпуске по Б и Р ,оформляйте пособие на 1 го на папу,(ст.256 ТКРФ) например.Оформляет и выходит на работу на неполный рабочий день, например на 7 часов получить и пособие и з/п.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11