Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причинение смерти

Татьяна, г. Хабаровск
Татьяна Россия, г. Хабаровск
03.04.2015 в 13:34

Мужу пока предъявлено обвинительное заключение по статье 105 ч.1,судебно медицинская экспертиза ещё не готова, судом был продлен срок заключения под стражей на 2 месяца, получается до 25 мая. Адвокат пытается переквалифицировать на 109 статью, так как произошло всё по неосторожности, мой муж не отрицает вину в причинении смерти, но без умысла, он сам вызвал скорую помощь, но она не успела спасти, так как ехала 30 минут. Можно ли обратиться с амнистией, когда ещё не было судебного заседания и не было вынесено никакого приговора?

номер вопроса №6483282
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    03.04.2015 13:39
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    В настоящее время, имеется несколько проектов амнистии, какой из них будет принят, и в каком виде, в настоящее время сказать сложно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человеку дали 10 лет по статье 105 ч 1. Но это было не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкшие смерть
читать ответы (1)
По статья 105 ч 1 мой муж осужден на 8 лет хотя сначала хотели дать 6 лет осталось сидеть 1.5 года можно ли написать на
читать ответы (1)
Мужу дали 2 года колонии по статья 318 часть 1, 2-е детей, ранее не судим, особый порядок в суде, признательные показания
читать ответы (1)
Муж осужден на 10 лет по статья 105 часть 1, прошло 1/2 срока.
читать ответы (1)
Был осужден в 2000 г по статье 105 ч 1 к 8 годам лишения свободы. Освободился по УДО в июне 2006 г. Когда погаситься
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение