Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 802
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 14

Дело рассматривается в особом порядке если потерпевшая пойдет на примирение возможно получить условный срок?

У меня сын совершил преступление по статья 158 часть 2 в,но у него есть не погашенная судимость. Дело рассматривается в особом порядке если потерпевшая пойдет на примирение возможно получить условный срок? А если не пойдёт сколько могут дать. Спасибо.

номер вопроса №6483308
прочитан 50 раз
Дело рассматривается в особом порядке если потерпевшая пойдет на примирение возможно получить условный срок?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравтсвуйте. Да, это возможно

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 452 | ответов: 4 224

    если в течение оставшейся не отбытой части наказания (как у Вас) осужденный совершил умышленное преступление (а ч. 2 ст. 158 УК - умышленное) , суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (т. е. по совокупности приговоров).

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы