Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичКорякина Ангелина АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичИсаев Роман  СергеевичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
03.04.2015 13:36
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 14

У меня сын совершил преступление по ст. 158 ч.2 в,но у него есть не погашенная судимость.

У меня сын совершил преступление по ст.158 ч.2 в,но у него есть не погашенная судимость. Дело рассматривается в особом порядке если потерпевшая пойдет на примирение возможно получить условный срок? А если не пойдёт сколько могут дать. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6483308
прочитан 48 раз
У меня сын совершил преступление по ст. 158 ч.2 в,но у него есть не погашенная судимость.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 13:42

    Здравтсвуйте. Да, это возможно

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    03.04.2015 14:00

    если в течение оставшейся не отбытой части наказания (как у Вас) осужденный совершил умышленное преступление (а ч. 2 ст. 158 УК - умышленное) , суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (т. е. по совокупности приговоров).

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Похожие вопросы:

Задать вопрос