Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис Борисович, г. Раменское
Россия, г. Раменское | Вопросов: 4

Обязательно ли нужно выезжать из РФ?

После подачи документов на рвп, у меня через месяц заканчивается срок пребывания в РФ, по разрешению на работу. Обязательно ли нужно выезжать из РФ? Ведь подача документов на рвп поданы уже и я в ожидании получения рвп. Если обязательно нужно выезжать, то по прибытию в РФ,нужно ли делать патент, до получения рвп, которое я подал ранее!?

номер вопроса №6483337
прочитан 25 раз
Обязательно ли нужно выезжать из РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 324
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 13:41

    Если подано заявление на получение РВП, то Вы с момента подачи заявления имеете право находиться на территории РФ. См. ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9270
ответов: 31282
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3219
ответов: 10485
Консультация
ООО "Тантьема"
•на сайте
ООО "Тантьема"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 236
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 210
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11