Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о праве собственности

Ольга, г. Новоалтайск
Ольга Россия, г. Новоалтайск
03.04.2015 в 13:46

Продали дом за 1300000 рублей.3 продавца, одним договором. Где были все перечислены, что каждый имеет свидетельство о праве собственности на 1, 3 часть дома. Деньги были перечислены нам через банк, каждому на свой счет. Каждый получил по 433333 руб. нужно ли нам платить налог или согласно платежных документов нет?

номер вопроса №6483344
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 13:50
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не нужно согласно ст 220 НК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    03.04.2015 13:52
    отзывов: 685 Личная консультация

    Если дом в собственности более 3 лет, то налог платить не надо, если в собственности менее 3 лет, то заявлять вычет на 1 млн. руб, а с 300 000 руб. 13% с 3 человек поровну.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок площадью 0,15 га. В дальнейшем при проведении межевания
читать ответы (1)
Имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок 23 га. Землеустроительное дело от 2009 г. В 2013 году
читать ответы (1)
Имеется свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительства от 2007 года (индивидуальный жилой дом)
читать ответы (1)
Имеется свидетельство о праве собственности на земли общего пользования садоводческого товарищества. Что требует земельный
читать ответы (1)
Имеется свидетельство о праве собственности на газопровод. Горгаз прекратил поставку газа по частному газопроводу и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение