Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При устройстве обещали доплату из выделяемого дополнительного фонда.

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
03.04.2015 в 13:41

В трудовом договоре прописан только оклад. При устройстве обещали доплату из выделяемого дополнительного фонда. Доплата была в размере 1-3 окладов и называется доплата по труду. До 2015 года все выплаты так и производились практически не изменяясь из месяца в месяц. С 2015 года сократили сумму дополнительного фонда. Доплату распределяет лично начальник подразделения на своё усмотрение. В результате общий доход лично у меня снизился на 30%, а у отдельных сотрудников всего на 3-10%. Условия труда и объёмы работы не изменились. На вопрос о неравномерности снижения общего дохода у разных сотрудников ответ руководителя: - могу уменьшить хоть до чистого оклада... не нравиться-можете увольняться, в стране тяжелое положение. Сами руководители практически ничего не потеряли в общем личном доходе. Предприятие ООО с 51% государственной доли.

Спасибо!

Евгений.

номер вопроса №6483350
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 13:02
    отзывов: 30 857 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст. 62 ТК РФ подавайте заявление работодателю о предоставление приказа о снижении

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трудовом договоре прописано месячный оклад 3780 рублей и персональная надбавка в размере 100% от оклада. Работа основная
читать ответы (1)
В трудовом договоре написано, что оклад = 6857,14 руб, + начисление премии к окладу в размере 75 %, + начисление районного
читать ответы (1)
У нас на работе снимают надбавку к зп, в договоре прописан только оклад, но зп постоянная состоит из оклада и надбавки
читать ответы (1)
Если в трудовом договоре прописан только юридический адрес организации в реквизитах, а адрес места работы не прописан.
читать ответы (1)
В трудовом договоре прописан оклад в размере 20 тыс. руб. Фактическая зарплата в течение последних двух лет составляла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение