Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ивлев Владимир ИвановичМоисеев Владимир НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диммиип, г. Москва
03.04.2015 13:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Я военнослужащий. Был осужден 01. 07.2014 по уголовному делу были отправлены

Я военнослужащий. Был осужден 01.07.2014 по уголовному делу были отправлены документы на увольнение из ВС РФ. 13.01.2015 за судимость снята. После в часть доходит известие о том что приказ подписан. 6.02.2015 направляют в отпуск за 14 и 15 год в марте 2015 года приходит в часть приказ о «О том, что в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), направить меня на воинский учет в отдел военного комиссариата Московской области» подписанный министром обороны. Подскажите правомерно ли увольнение? Причем в части говорят, о том что это правомерно лишь потому, что документы были отправлены. И поэтому законно. Хотя Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 415-ФЗО внесении изменения в статью 51 Федерального законаО воинской обязанности военнослужащий может быть уволен с военной службы ТОЛЬКО ДО ПОГАШЕНИЯ ИЛИ СНЯТИЯ СУДИМОСТИ. Соответственно будет разумно подать в суд и оспорить данное решение так как основанием для увольнения утратили силу до момента подписания самого приказа. Как выясняеться далее Постановление о снятии судимости вступает в силу через 10 суток после заседания. Соответственно оно вступает только 24 января 2015. Но на момент вступления я еще был военнослужащим. Так как военнослужащий считается уволенным когда издан приказ об исключении из списков части. Подскажите как быть!!!

номер вопроса №6483353
прочитан 8 раз
Я военнослужащий. Был осужден 01. 07.2014 по уголовному делу были отправлены

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23082 | ответов: 113222
    04.04.2015 12:48

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть приказы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93776
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"