Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 881
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Света, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 11

И как решить вопрос в пользу дочери?

Моя мама по суду получила в наследство гараж. Они с 3-им мужем не живут уже 2 года. Не в разводе. Сейчас мама хочет оформить дарственную на меня (я ее дочь от первого брака). Положено ли ее мужу какая то доля? И как решить вопрос в пользу дочери?

номер вопроса №6483358
прочитан 6 раз
И как решить вопрос в пользу дочери?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Криухин Николай Валерьевич на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 55 810 | ответов: 139 430

    Ее мужу ничего не положено.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 160 | ответов: 22 464

    Здравствуйте!

    В силу ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    То есть супруг не имеет право на гараж, т.к. он получен в порядке наследования.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы