Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Антонова Александра ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаБерезин Дмитрий АлександровичЧередниченко Владислав АлександровичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичФилин Сергей ПетровичТитова Анна Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета Александровна, г. Протвино
Россия, г. Протвино | Вопросов: 4

2-к квартира. Два собственника. У одного из них годовалый ребенок.

Хотим обмен кв на две однокомнатные, но второй сбственник против. Есть ли шансы у собственника с ребенком через суд обменять кв. заранее спасибо.

номер вопроса №6483381
прочитан 13 раз
2-к квартира. Два собственника. У одного из них годовалый ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127217
    03.04.2015 13:45
    отредактирован
    03.04.2015 13:46

    Разменять - нет. Продать свою долю с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки продаваемой доли вторым собственником - ДА (и для этого суд не нужен)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6065 | ответов: 19484
    03.04.2015 13:51

    Собственник может распоряжаться только своей долей. Может сначала предложить другому сособственнику её купить, а после его отказа может продать любому.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    04.04.2015 06:29

    Только продажа доли, но Вы слишком много денег потеряете на этом

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос