Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 788 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Алексей ВикторовичПичуев Станислав  ЛеонидовичДякин Алексей ВасильевичГутов Альберт ЛуисовичШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иноземцев сергей михайлович, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Ветеранские выплаты работающим ветеранам труда в забайкальском крае и их размер

с апреля 2015 го года.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6483408
прочитан 1157 раз
Ветеранские выплаты работающим ветеранам труда в забайкальском крае и их размер

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12674 | ответов: 39010
    03.04.2015 19:20

    Уважаемый Сергей Михайлович г. Чита !

    Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

    - "Ветеран труда РФ";

    - "Ветеран труда Субъекта РФ"

    по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

    Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

    - льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

    - льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

    Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Легун Сергей Павлович, г. Сретенск
Россия, г. Сретенск | Вопросов: 0

В связи со сменой руководства в Забайкалье, будет ли возврат к вопросу о выплатах компенсаций работающим пенсионерам ветеранам, или нам до смерти работать, чтобы иметь возможность оплачивать все расходы на проживание

номер вопроса №10020468
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37408 | ответов: 97142
    18.03.2016 05:14

    Ничего не известно на этот счет У вас есть право на основании ст2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ получить информацию как говорится из первых уст,сделав запрос в администрацию края

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6158
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4385
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41745
ответов: 134371
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14412
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Чита по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.03.2012
ответов : 1