Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уже задавала вопрос о строительстве дома н участке в СНТ, размером 15 х 32 м.

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
03.04.2015 в 13:44

Уже задавала вопрос о строительстве дома н участке в СНТ, размером 15 х 32 м. По ответам юристов поняла, что дом из бруса строить на таком участке нельзя (не выдерживается расстояние в 15 м.) Но (!) наш сад старый и у всех - деревянные дома! Построены они все в 5 м. от дороги. Но между всеми домами расстояние в 15 м. не выдерживается! И построены дома не в 3 м. от забора соседей, а максимум в 1 м. И так у всех! В т.ч. и у нас старый домишка (кот., кстати, зарегистрирован как жилой дом) стоит в 1 м. от забора с соседями. (Его мы хотели снести и на его месте поставить новый.) Таким образом получается, что ВСЕ эти дома подлежат сносу! Так чтоли? 40 лет стояли, никому не мешали...

номер вопроса №6483421
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.04.2015 13:49
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Как я и говорил в ответе на прошлый Ваш вопрос - узаконить постройку можно, но это займет время и потребует сил и финансовых вложений. Старые советские постройки узаконить в своё время было довольно легко, а сейчас разрешение на строительство без соблюдение градостроительных норм Вам просто не дадут, и узаконить новострой сложнее. Повторюсь: если Вы хотите строиться там, то сделать это возможно, но нужно это делать очень внимательно и аккуратно, при помощи юриста и кадастрового инженера.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос о приобретении заброшенного соседского участка в снт. Участок приватизирован, владельца не найти, по месту жительства
читать ответы (1)
Кто отводит место под строительство дома на участке в снт? Спасибо. Хочу построить дом в середине участка, а не с краю
читать ответы (1)
Я являюсь собственником участка в СНТ. У МЕНЯ БЫЛИ ДОЛГИ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В РАЗМЕРЕ 3 Х ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ
читать ответы (1)
Я владелец участка в СНТ, земли с/х назначения. По Снипу, я не имею права установить на смежной с соседним участком границе
читать ответы (1)
Нужен ли кадастровый паспорт на дом при продаже в СНТ (есть ЕГРП, сведений в ГКН по дому пока нет, прошел месяц после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение