Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли гражданская жена сослаться на ст.51 Конституции РФ и не давать показаний против себя и гражданского мужа (они

венчаны)

Нина Ивановна, г. Самара
Нина Ивановна Россия, г. Самара
Рейтинг:  6764 0 место
03.04.2015 в 13:46
номер вопроса №6483440
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Против себя можете не давать показаний, а вот гражданский муж (пускай вы и венчаны), к сожалению, юридически не является родственником

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 13:58
    03.04.2015 в 14:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, может ли моя жена подать на алименты, если она не работает и не в декретном отпуске У нас двое детей 4 года и 9 месяцев Живем разделльно.
читать ответы (1)
Действовала ли ст.56 УПК РФ (право не давать показаний против себя..) в 2000 году?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Может ли гражданская жена расчитывать на длительное свидание с осужденным? И какие нужны документы. Гражданским браком прожили два года.
читать ответы (1)
Может ли гражданин ДНР оформить на себя машину в РФ (авто РФ)
читать ответы (1)
Может ли гражданская жена подать на содержание себя (брак не зарегистрирован), если есть дети до 3 лет? (Установление отцовства)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение