Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 13:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Здравствйте. Друг совершил кражу в магазине на сумму 1260 руб.,

его задержали при выходе из магазина, вызывали наряд полиции и сейчас он находится в отделении полиции. Что ему грозит?

номер вопроса №6483457
прочитан 23 разa
Здравствйте. Друг совершил кражу в магазине на сумму 1260 руб.,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 13:54

    Добрый день. К сожалению, уголовная ответственность по статье 158 УК РФ. Конечно вряд ли посадят, но судимость будет

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 998 | ответов: 28 597
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 14:24

    Стоимость ущерба при краже определяется не по отпускной, а по закупочной цене товара, поэтому она может быть и ниже 1 000 рублей, что означает совершение административного правонарушения. Но даже ст. 7.27 КоАП РФ "арестная", поэтому держать могут до 48 часов.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 2018
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4154
ответов: 12437
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2617
ответов: 8488
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11