Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир, г. Ижевск
Владимир
03.04.2015 в 13:48
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 18

Кто имеет право на приватизацию

После рождения меня и брата, отцу дали 3 ех комн. Кв. Через некоторое время отец купил еще кв. и прописался туда, но жили все вместе. Мы выросли и тоже выписались, т.к. живем в др. квартирах. У каждого своя семья.

Мать в тихоря каким-то образом приватизировала выделенную 3 ех комн. Кв. только на себя. Ни меня, ни брата ни отца она не спрашивала. Законно ли это? Почему мы не участвовали в приватизации? Кто имеет право на приватизацию выделенной СЕМЬЕ (а не ей одной) квартиры?

номер вопроса №6483463
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 821 | ответов: 96 561

    Те кто были зарегистрированы в квартире на момент приватизации те и имели право. Независимо на кого давалась изначально.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 633

    Здравствуйте!

    Не имеет значения, кому квартира была предоставлена изначально.

    Если впоследствии Вы, брат и отец выписались из квартиры и уехали на постоянное место жительства в другие жилые помещения, то в отношении себя договор соц.найма Вами был расторгнут (ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

    Следовательно, у Вас не было права на участие в приватизации.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение