Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 760 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичВаргина Ксения ВикторовнаСакунова Юлия АлександровнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаВантеев Сергей БорисовичСырова Александра МихайловнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ижевск
03.04.2015 13:48
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 15

После рождения меня и брата, отцу дали 3 ех комн. Кв. Через некоторое время отец купил еще кв.

и прописался туда, но жили все вместе. Мы выросли и тоже выписались, т.к. живем в др. квартирах. У каждого своя семья.

Мать в тихоря каким-то образом приватизировала выделенную 3 ех комн. Кв. только на себя. Ни меня, ни брата ни отца она не спрашивала. Законно ли это? Почему мы не участвовали в приватизации? Кто имеет право на приватизацию выделенной СЕМЬЕ (а не ей одной) квартиры?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6483463
прочитан 6 раз
После рождения меня и брата, отцу дали 3 ех комн. Кв. Через некоторое время отец купил еще кв.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    03.04.2015 13:51

    Те кто были зарегистрированы в квартире на момент приватизации те и имели право. Независимо на кого давалась изначально.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    03.04.2015 13:53

    Здравствуйте!

    Не имеет значения, кому квартира была предоставлена изначально.

    Если впоследствии Вы, брат и отец выписались из квартиры и уехали на постоянное место жительства в другие жилые помещения, то в отношении себя договор соц.найма Вами был расторгнут (ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

    Следовательно, у Вас не было права на участие в приватизации.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 842
ответов: 2144
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8549
ответов: 29596
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12059
ответов: 36375
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ижевск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос