Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичМингазов Юрий СаитгареевичСтрикун Галина ВладимировнаАкимова Анна ГеннадьевнаШамолюк Ирина АлександровнаСармина Елена АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вика, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 13:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Хочу оспорить первый за 6 лет работы выговор (за превышение и неисполнение).

Дело в том, что я отправила письмо в администрацию района не на фирменном бланке и без регистрации исходящего документа (нарушение правил оформления) С одной стороны, в моей должностной инструкции написано делопроизводство.. Однако, по факту, у нас существует разделение: в администрации оформляют письма другие сотрудники. Я об этом не знала и взялась. Получается, что превышения нет. Как мне доказать, что такие письма я никогда не писала, но поскольку просьба сотрудницы не противоречила моей ДИ, я взялась, но сделала не правильно, ибо никогда раньше этого не делала? Инструкцию по делопроизводству я не подписывала. Письменных распоряжений никаких не было ( ( (Спасибо!

номер вопроса №6483478
прочитан 19 раз
Хочу оспорить первый за 6 лет работы выговор (за превышение и неисполнение).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8308 | ответов: 27176
    03.04.2015 14:22

    Вам не нужно ничего доказывать, достаточно указать на отсутствие в Вашей должностной инструкции и иных локальных нормативных актах соответствующих требований по оформлению документов, как следствие - отсутствие Вашей вины в содеянном. Соблюдение требований закона при разбирательстве дел данной категории должен доказывать ответчик-работодатель. Срок на обжалование не пропустите.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12070
ответов: 36389
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Советы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Советы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос