Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа телефонов

Рита Игоревна, г. Сургут
Рита Игоревна Россия, г. Сургут
03.04.2015 в 13:50

Вчера ходила в евросеть, чтобы купить телефон htc one m8.Его уже нет в продаже, но сказали есть на складе, могут привезти в течение 30 минут. У меня не было возможности его купить в тот момент, заказала на завтра. Когда пришла забирать осмотрела его, вроде все отлично. Вернулась домой и обнаружила, что там фото с магазина евросети, звонки. Смс, сохраненные wi-fi сети. Меня это не устроило, и я пошла его сдавать. Мне ответили, что б/у у нас продают, просто его так проверяли. Продавец перешил телефон и всё.Есть возможность сдать его и вернуть деньги?

номер вопроса №6483481
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 13:56
    отзывов: 496 Личная консультация

    Если изделие технически исправное ,то нет.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 13:59
    отзывов: 14 299 Личная консультация

    да, пишите претензию, по ФЗ "О защите право потребителя" как проданный товар ненадлежащего качества с согласно ст. 12 Закона

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1993 г купил участок в снт по договору купли-продажи но не зарегистрировал в госреестре, всё это время платил взносы
читать ответы (1)
В салоне МТС купила Самсунг S3 (пробили мне его уже в не рабочее время), утром следующего дня в 11 я приехала с просьбой
читать ответы (1)
Купил автомобиль по договору купли продажи но у меня нет прав, могут ли в моём присутствии управлять другие лица?
читать ответы (1)
Купили машину по договору купли продажи все документы есть на машину но нет страховки. Чтобы поставить машину на учет нам
читать ответы (1)
Купила телефон у прохожего, но он оказлся не исправен. У меня есть его номер телефона. Что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение