Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 525

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рита Игоревна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Вчера ходила в евросеть, чтобы купить телефон htc one m8. Его уже нет в продаже

Вчера ходила в евросеть, чтобы купить телефон htc one m8.Его уже нет в продаже, но сказали есть на складе, могут привезти в течение 30 минут. У меня не было возможности его купить в тот момент, заказала на завтра. Когда пришла забирать осмотрела его, вроде все отлично. Вернулась домой и обнаружила, что там фото с магазина евросети, звонки. Смс, сохраненные wi-fi сети. Меня это не устроило, и я пошла его сдавать. Мне ответили, что б/у у нас продают, просто его так проверяли. Продавец перешил телефон и всё.Есть возможность сдать его и вернуть деньги?

номер вопроса №6483481
прочитан 10 раз
Вчера ходила в евросеть, чтобы купить телефон htc one m8. Его уже нет в продаже

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    03.04.2015 13:56

    Если изделие технически исправное ,то нет.

  • Это лучший ответ
    Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 13:59

    да, пишите претензию, по ФЗ "О защите право потребителя" как проданный товар ненадлежащего качества с согласно ст. 12 Закона

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 3017
Консультация
Михальченко Евгения Сергеевна
•на сайте
Михальченко Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 37
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 748
ответов: 2139
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11063
ответов: 27854
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Сургут по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос