Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичИсаев Роман  СергеевичМильгром Валерий РудольфовичТихонов Борис ЛеонтьевичСинихин Артур ЭдуардовичБерестов Сергей НиколаевичШуверов Александр СергеевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Чехов
03.04.2015 13:52
Россия, г. Чехов | Вопросов: 1

Как правильно написать расписку если в договоре купли-продажи участка указана не вся сумма?

Читала что нужно писать две расписки на сумму которая в договоре и вторую на оставшуюся сумму и в ней писать что например за сарай и или что то что есть на участке, но дело в том что на участке нет ничего.

Вопрос от безработного номер вопроса №6483489
прочитан 104 разa
Как правильно написать расписку если в договоре купли-продажи участка указана не вся сумма?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    03.04.2015 13:55

    Просто напишите в одной расписке, что это частичная оплата, а во второй, что это окончательный расчет по договору (ст. 421, 549, 555 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    03.04.2015 14:13

    Расписка должна соответствовать нормам ст408п2 ГК РФ

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос