Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать расписку если в договоре купли-продажи участка указана не вся сумма?

Юлия, г. Чехов
Юлия Россия, г. Чехов
03.04.2015 в 13:52

Как правильно написать расписку если в договоре купли-продажи участка указана не вся сумма? Читала что нужно писать две расписки на сумму которая в договоре и вторую на оставшуюся сумму и в ней писать что например за сарай и или что то что есть на участке, но дело в том что на участке нет ничего.

номер вопроса №6483489
прочитан 124 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    03.04.2015 13:55
    отзывов: 42 541 Личная консультация

    Просто напишите в одной расписке, что это частичная оплата, а во второй, что это окончательный расчет по договору (ст. 421, 549, 555 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Чехов
    03.04.2015 в 13:52
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    03.04.2015 14:13
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Расписка должна соответствовать нормам ст408п2 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Чехов
    03.04.2015 в 13:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре купли-продажи доли в квартире указана сумма в 800 тыс. рублей. На деле была получена сумма в 650 тыс. рублей,
читать ответы (1)
Если в договоре купли-продажи не указаны сроки поставки товара, товар оплачен, но не поставлен в оговоренный устно срок,
читать ответы (1)
Если в договоре купли продажи автомобиля указана стоимость менее 250 тыс. руб. нужно ли оформлять декларацию и подавать
читать ответы (1)
Как правильно написать преамбулу к предварительному договору купли-продажи дома, который покупается родителями за счет
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о расторжении договора купли-продажи на оказание услуг и возврате оплаченого аванса, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение