Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Inna, г. Челябинск
03.04.2015 13:55
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 30

Муж платит алименты на детей от 2 х разных браков.

Официально не работает. Обратился в суд с исковым заявлением о снижении алиментов с 1/4 до 1/3 части. В суде заявление не приняли, т.к. нет справки о заработной плате. Законно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6483520
прочитан 18 раз
Муж платит алименты на детей от 2 х разных браков.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 13:59

    Да законно, согласно ст 131 и 132 ГПК.. Но в любом случае в процессе рассмотрения справка о доходах нужна будет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 059 | ответов: 53 366
    03.04.2015 14:00

    Здравствуйте. Нет, незаконно. Принять должны были, но мировой судья оставит данный иск без движения, поскольку сведения о заработной плате необходимо представлять обязательно, поскольку исходя из этой справки рассчитывается госпошлина.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10755
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96691
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 271
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1457
ответов: 4206
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11