Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что я могу сделать в данном случае

Галина Юрьевна, г. Раменское
Галина Юрьевна Россия, г. Раменское
03.04.2015 в 13:58

Что я могу сделать в данном случае: Квартира не приватизирована, в ней прописаны я, мой бывший муж и мой сын, который сейчас там живет со своей девушкой и не пускает меня. Я же имею право там жить так же как и он.Ему 20 лет.

номер вопроса №6483543
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Волжский
    03.04.2015 14:02
    отзывов: 307 Личная консультация

    Вызывайте полицию, они составят протокол на вашего сына. Если результатов не будет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о вселении, приставы вас вселят. За неисполнение решения суда, он может быть привлечен к административной ответственности.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.04.2015 14:12
    отзывов: 6 658 Личная консультация

    Да, имеете полное право там жить. Можете обратиться сначала к участковому о содействии во вселении и даже подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Компания не выплатила ЗП в указанный договором срок. Что я могу сделать в данном случае? На какие законы ссылаться?
читать ответы (1)
Что я могу сделать в данной ситуации. Я был ранее судим по статья 158 часть 2.Отдыхал у подруги и в этот день там пропал
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает общаться с дочкой, что я могу сделать в этом случае? Ссылается на не уплату алиментов. Общение только
читать ответы (1)
Что я могу сделать в данной ситуации? И 2) есть ли у меня шанс выиграть это дело? У моего бывшего мужа родилась дочь
читать ответы (1)
Что я могу сделать в данной ситуации? Я искала себе обувь на осень, зайдя в магазин, услышала фразу: - у нас на осеннюю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение