Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Вячеславович, г. Заринск
Россия, г. Заринск | Вопросов: 1

Подскажите какие сроки существуют для такси для прохождения тех.

осмотра? Нашли в интернете статью со ссылкой на фз №34 от 23.04.2012 г. с изменениями от 1.01.2015 г. Действует ли он?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6483547
прочитан 9 раз
Подскажите какие сроки существуют для такси для прохождения тех.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    03.04.2015 15:51
    отредактирован
    03.04.2015 15:52

    Добрый вечер Василий Вячеславович!

    По Вашему вопросу такси должно обязательно проходить ТО каждые полгода.

    Штрафуются за отсутствие ТО только водители: такси, автотехника перевозящая опасные грузы, автобусы.

    Сотрудники ГИБДД имеют полное право остановить такси, автобусы, транспорт перевозящие опасные грузы и проверить ТО в случае его отсутствия наказать штрафом в размере 5000 рублей или лишение водительского удостоверения до 3 месяцев.

    Закон на который регулирует данный вопрос: Федеральный закон N 170 от 1 июля 2011 года «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с изм. от 01.01 2014 года.

    Надеюсь ответила на Ваш вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 051 | ответов: 17 466
    03.04.2015 15:55

    Срок действия диагностической карты для автомобилей-такси - 6 месяцев.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10928
Консультация
Смирнова Светлана Петровна
•на сайте
Смирнова С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 89
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2267
ответов: 5481
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3463
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11