Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 915 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичШестаков Павел ДмитриевичКвакин Валерий ВалентиновичДанилова Екатерина ВладимировнаХаритонов Петр ДмитриевичЛепилин Денис ЮрьевичСазонова Ольга ВячеславовнаШумихина Татьяна Яковлевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
03.04.2015 14:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заказал межкомнатные двери в комплекте с фурнитурой, в т.ч. на одну из дверей рото-механизм.

Оформлению заказа предшествовал замер всех проемов с предоставлением рекомендаций по их расширению при необходимости. По факту оказалось, что для поставленного рото-механизма нужен проем больше, чем имеющийся, о чем ни во время замера, ни при оформлении заказа мне не сообщили. Это стало известно в результате самостоятельного исследования механизма после того как две бригады мастеров отказались браться за его установку, мотивируя отказ незнакомой конструкцией. Расширение именно этого проема не представляется возможным.

Проблемы: стоимость механизма при покупке составляла 20 тыс. рублей, покупка оформлена в виде двух кассовых чеков (предоплата и доплата), при этом в товарном чеке нет расшифровки стоимости. Есть фотография расчета на бумажке, куда входит все кроме механизма (дверные полотна, коробки, доборы, наличники, капители) на общую стоимость 125500 руб., неформально была предоставлена скидка 10500 руб., в результате стоимость по чекам 135000 руб. за комплект + механизм (вместо 145500).

По факту несоответствия характеристик проема требованиям по установке механизма продавец отказывается возвращать деньги за товар или идти на компромисс по его замене на подходящий. Подскажите пожалуйста, как возможно истребовать с продавца возврат товара.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6483549
прочитан 19 раз
Заказал межкомнатные двери в комплекте с фурнитурой, в т.ч. на одну из дверей рото-механизм.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    03.04.2015 14:03

    18п.5 Закона не обязывает Вас хранить чеки.

    В суде можно на основании ст79 и 06 ГПК РФ правильно провести экспертизу по определению цены товара

Похожие вопросы:

Задать вопрос