Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положены получать инвалид памперсы

Анна Игоревна, г. Ахтубинск
Анна Игоревна Россия, г. Ахтубинск
03.04.2015 в 14:01

С скольки лет положено законодательством получать памперсы для ребёнка инвалида дцп. В дет. поликлинике зав. поликлиникой сказал сначала с двух а потом с трёх лет. напишите пожалуйста со скольки лет и номер приказа.

номер вопроса №6483567
прочитан 137 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    03.04.2015 14:49
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    Абсорбирующее белье и подгузники являются техническим средством реабилитации инвалидов. Рекомендованные при установлении инвалидности тех.средства реабилитации указываются в ИПР инвалида (индивидуальная программа реабилитации). Если в вашем ИПР подгузники указаны, их обязаны выдать независимо от возраста инвалида; если не указаны, обращайтесь в МСЭ.

    Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 № 240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями", Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2005 № 2347-р "О федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Игоревна Россия, г. Ахтубинск
    03.04.2015 в 14:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить материальную помощь для ребёнка больного ДЦП на лечения в КНР. Сами с приморского края.
читать ответы (1)
А Со скольки лет ребёнок может сам получать пенсию по потере кормильца? Мне вот 15 папа уедет в понедельник на работу..
читать ответы (1)
Недавно в ФСС получили инвалидную коляску для ребёнка-инвалида (ДЦП). Она у нас сломалась. Что делать ремонтировать за
читать ответы (1)
Получила квартиру 34 кв. м в спец. Найм. сказали 5 лет ничего нельзя с ней делать. А в квартире прописано 4 человека и
читать ответы (1)
У меня открыто ооо и я получила субсидию для малого бизнеса, через сколько я могу закрыть ооо и в каких случаях могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение