Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Киселевск
Анастасия
03.04.2015 в 14:05
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 3

Арест денежных средств приставами

У меня арестовали счет приставы на руки решение суда не получала, сняли денежные средства которые переводил на ребенка детские. Имели ли они на это право? Анастастия.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6483586
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Здравствуйте, нет, не имеют права. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств, представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете детские пособия.

    Судебный пристав Вам выдал копию постановления о возбуждении исполнительного производства? В данном документе есть сведения о том, каким судом было вынесено решение. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье для получения копии судебного приказа, и в течении 10 дней со дня получения подавайте на него возражения, в которых укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и просите отменить судебный приказ. Возможно судебный приказ отменят. Если отменят, то взыскатель уже обратится в суд в исковом порядке. В суде Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение